Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти Подмосковья намерены ликвидировать Московское областное ипотечное агентство

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Власти Подмосковья намерены ликвидировать Московское областное ипотечное агентство (МОИА), Московскую областную ипотечную корпорацию и Московскую областную трастовую корпорацию в связи с допущенными ими финансово-экономическими нарушениями, сообщила пресс-служба губернатора Московской области.

Власти Подмосковья намерены ликвидировать Московское областное ипотечное агентство

По ее информации, этот вопрос обсуждался в пятницу на заседании региональной комиссии по финансовому оздоровлению под руководством вице-губернатора Подмосковья Алексея Пантелеева.

"Комиссия приняла решение рекомендовать ликвидировать ряд акционерных обществ, в частности, Московскую областную трастовую корпорацию, а также региональные ипотечное агентство и ипотечную корпорацию в связи с тем, что в их деятельности были допущены серьезные финансово-экономические нарушения", - говорится в пресс-релизе.

Помимо этого, комиссия обратилась с просьбой к правоохранительным органам провести соответствующую проверку деятельности отдельных должностных лиц этих компаний. В частности, МОИА, полностью принадлежащее Московской области, 15 декабря не исполнило оферту по облигациям третьей серии. К выкупу было предъявлено почти 100% займа номинальным объемом 5 миллиардов рублей, который был размещен в июне 2007 года.

Правительство Московской области объяснило техдефолт по облигациям МОИА наложенным на них арестом и заявило, что готово выполнить свои обязательства перед кредиторами, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter