Архив rb.ru

Власти просят москвичей не садиться за руль до улучшения экологической обстановки

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Автомобилистам рекомендуется воздержаться от поездок поМоскве на личном транспорте в период природных пожаров, чтобы дополнительно незагрязнять воздух выхлопными газами, сообщила журналистам в среду заместительруководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающейсреды Марина Вакула, передает РИА Новости.

Власти просят москвичей не садиться за руль до улучшения экологической обстановки
Присоединиться


Она также обратилась к компаниям-грузоперевозчикам с просьбой уменьшить перемещение их транспортных средств в черте города. "Логистические характеристики компаний-грузоперевозчиков необходимо тоже поменять, чтобы в период этих аномалий меньше загрязняющих веществ в атмосферу поступало от транспорта", - подчеркнула замглавы департамента.

По ее словам, данные загрязняющие вещества "имеют способность впитывать все, что находится в воздухе". "Транспорт приносит дополнительные загрязнения, и эти частицы воспримут также дополнительные загрязнения, которые могут попасть в легкие человека", - уточнила Вакула.

Аномальная жара, пришедшая в центральный регион в середине июня, привела к природным пожарам в Подмосковье, где с понедельника введен режим ЧС. В результате жители и области, и столицы уже на протяжении нескольких недель страдают от едкого дыма. Если во вторник дым от пожаров немного рассеялся, то в среду запах гари вновь чувствуется практически на всей территории города. Зафиксированные в среду концентрации оказались максимальными за весь период задымления в текущем году.
 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  4. 4 «Тинькофф» запустил лизинговую платформу
  5. 5 «АвтоВАЗ» подал в Роспатент заявку на регистрацию восьми товарных знаков