Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти РФ готовы платить за почти готовое жилье в регионах до 30 тыс. руб. за метр

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Государство готово выкупать в регионах практически готовое жилье в пределах 30 тысяч рублей за квадратный метр, заявил в пятницу первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Власти РФ готовы платить за почти готовое жилье в регионах до 30 тыс. руб. за метр

Цены на жилье в России в различных регионах разнятся в разы. В Москве недвижимость самая дорогая - цена квадратного метра сейчас составляет в среднем до 180 тысяч рублей.

"Эти денежные средства, которые были зарезервированы, тратить на приобретение жилья по таким высоким ценам (как до кризиса) не будем и считаем, что у нас есть возможность в настоящий момент эти средства направить на заказ социального жилья или жилья эконом-класса по определенной ценовой категории, которая в настоящий момент будет складываться, исходя из наиболее низких цен на нефть и металлоконструкции", - сказал Шувалов на заседании Совета законодателей.

Он напомнил, что из-за кризиса на выкуп у застройщиков жилья, которое находилось в стадии практически полной готовности, было зарезервировано порядка 100 миллиардов рублей.

"Мы считаем, что в настоящих условиях, конечно, мы должны ориентироваться на цену производимого жилья для эконом-класса в пределах 30 тысяч рублей, что в настоящий момент является справедливой ценой", - сказал Шувалов. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке