Архив rb.ru

Власти РФ учредили 40 премий в размере 1 млн руб. в области науки и техники

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова
Правительство РФ учредило 40 премий в размере 1 млн рублей в области науки и техники.
Власти РФ учредили 40 премий в размере 1 млн руб. в области науки и техники
Присоединиться
О таком распоряжении кабинета министров сообщил премьер Владимир Путин на заседании президиума правительства. 10 из них уже присуждены за работу в области обороны и безопасности.

По результатам 2009 года к премированию представлены 292 человека. Правительством подготовлен и внесен в Госдуму законопроект о государственной политике в области работы с соотечественниками за рубежом. Суть нововведений состоит в том, чтобы, не отказываясь от оказания в случае необходимости гуманитарной помощи, нацелиться на укреплении взаимодействия России с русскоязычным миром на основе равноправных и партнерских отношений, консолидировать российские общины, а также содействовать сохранению российского этнокультурного пространства.

Правительство выделит 13,9 млрд рублей на строительство высокотехнологичного медицинского центра в Ульяновской области. Этот пилотный проект отвечает всем современным требованиям. Проектные работы завершены в 2009 году и в 2010 начнется строительство. В 2013 году планируется ввести его в строй, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter