Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти Швеции выделяют $1,2 млрд на борьбу с безработицей

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Правоцентристское правительство Швеции выделяет 8,4 млрд крон /1,2 млрд долл/ на борьбу с безработицей.

Власти Швеции выделяют $1,2 млрд на борьбу с безработицей

Как сообщает ИТАР-ТАСС, эти средства пойдут на создание новых мест обучения и усиление прочих мер в данной сфере.

Согласно достигнутому представителями четырех партий буржуазного альянса решению, почти половина суммы - 4,5 млрд крон - пойдет на создание 23 тыс новых мест в университетах и гимназиях /школах старших классов/ в период 2010-2011 гг. Оставшиеся 3,9 млрд крон будут направлены на создание 40 тыс временных рабочих мест в государственном секторе и практики для 54 тыс безработных.

"Финансовый кризис уже год оказывает влияние на мировую экономику. То, что началось как финансовый пузырь, в результате обернулось таким падением производства и быстро растущей безработицей, которым нет примеров в современное время, - пишет правительство в заявлении. - Небольшая, открытая, зависимая от торговли Швеция значительно пострадала от кризиса".

В июне безработица в королевстве достигла 9,8 проц. По прогнозам, в 2010 г этот показатель возрастет до 11,4 проц. Как заявил министр финансов Андерс Борг, пик безработицы - 11,6 проц - придется на 2011 г. Особенно большое количество людей вне рынка труда зарегистрировано среди молодежи. "Будет лучше, если во времена безработицы молодежь будет учиться, чем просто бездельничать", - отметил министр образования Ян Бьерклунд. Прайм-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»