Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти в 10 раз увеличат штрафы за производство некачественной продукции

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Правительство РФ планирует увеличить штрафы за производство некачественной продукции в десять раз, соответствующие законодательные поправки будут готовы к 1 апреля этого года, заявил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

Власти в 10 раз увеличат штрафы за производство некачественной продукции


С понедельника, 15 февраля, в России была отменена обязательная сертификация парфюмерно-косметической и пищевой продукции, которая действовала в почти 20 лет. Эксперты опасались, что в результате нововведения на рынок поступит большое количество фальсификата и недоброкачественной продукции.

"Штрафы минимальные - от 500 рублей до 10 тысяч рублей, для компаний - до 50 тысяч. Мы считаем, что, коль даем возможность бизнесу теперь работать свободно в этом направлении, но если нарушения будут, то штрафы мы собираемся увеличить", - сказал Зубков на заседании президиума правительства во вторник. Первый вице-премьер РФ пояснил, что эти штрафы планируется повысить в десять раз.

"Сегодня Минпромторг готовит поправки в КОАП. Повысить в десять раз - то есть они будут составлять от 5 тысяч до 500 тысяч рублей. Такие поправки, мы считаем, будут внесены в законодательство до 1 апреля 2010 года", - цитирует Зубкова РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter