Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти впервые разрешили акцию 31 числа, но не разрешили привести на нее людей

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Столичные власти впервые разрешили радикальной оппозиции провести акцию протеста на Триумфальной площади (посмотреть на карте). Митингующих должно быть не более 200 - о таком их количестве говорил недавно замруководителя администрации президента Вячеслав Сурков. Впрочем, в поданной заявке говорится о 1500 участников, пишет сегодня газета "Ведомости".

Власти впервые разрешили акцию 31 числа, но не разрешили привести на нее людей


Решение мэрии - потепление, которое Собянин приурочил к своему утверждению в Мосгордуме, уверен представитель оппозиционной коалиции "Другая Россия" Александр Аверин: на Дворцовой площади в Петербурге митинг не разрешили. Митинг в 200 человек допустим, говорил в интервью Сурков, так что это не решение Собянина, а помощь ему, считает политолог Игорь Бунин

Напомним, на днях новый председатель Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов пообещал сделать все возможное, чтобы разрешить конфликтную ситуацию, связанную с митингами оппозиции на Триумфальной площади.

Активисты оппозиционных движений регулярно 31-го числа организовывают на Триумфальной площади митинги в защиту 31-й статьи Конституции РФ, в которой говорится о праве проводить собрания, митинги и демонстрации. Зачастую несогласованные акции сопровождаются нарушениями общественного порядка, которые пресекает милиция. Силовые действия милиционеров периодически вызывают большой общественный резонанс.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время