Архив rb.ru

Вместо разобранного на Садовнической набережной дома будет муниципальное жилье

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

На Садовнической набережной на месте разобранного дома, примыкавшего к рухнувшему зданию, построят 10 тыс кв м муниципального жилья.

Вместо разобранного на Садовнической набережной дома будет муниципальное жилье
Присоединиться

Об этом сообщил сегодня журналистам главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. По его словам, новое здание, которое планируется возвести на этом месте, будет вписываться в архитектуру района, не превысит этажность сложившейся застройки и будет передано под заселение по различным социальным программам.

"Во дворе дома, который предполагается построить в виде каре, будут высажены деревья, а рядом планируется построить детский сад", - отметил Кузьмин. Он сообщил, что городские власти планировали реконструкцию этого квартала еще задолго до обрушения дома, "однако, после случившегося было принято решение после обсуждения с жителями, срочно разбирать соседние дома". По его словам, в этом месте нет исторических памятников, а дома, которые построят, будут "воссозданы в том же виде, что и прежние".

Как уточнили в столичной мэрии, здание, которое находится в непосредственной близости от обрушившегося дома на Садовнической набережной, будет снесено к концу текущей недели. К настоящему времени разборка и снос рухнувшего здания завершено. Здание было построено в 1904 году, в 2002 году оно было признано аварийным, в 2003 году отселено.

17 июня в 16:35 мск произошло обрушение внутренней стены дома по адресу: Садовническая набережная, д. 71/80 стр. 3. В результате пострадали девять человек, трое из них погибли. По факту гибели рабочих Следственным комитетом при прокуратуре РФ было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ /нарушение правил строительных работ, повлекшее смерть двух и более лиц/, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке