Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Внешэкономбанк и Export Development Canada заключили соглашение о сотрудничестве

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Внешэкономбанк и Export Development Canada заключили сегодня соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба российского банка.

Внешэкономбанк и Export Development Canada заключили соглашение о сотрудничестве


Документ подписали в рамках рабочего визита председателя правительства РФ Виктора Зубкова в Канаду председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, старший вице-президент EDC Бенуа Денье и региональный вице-президент Клаус Баттнер.

В соответствии с соглашением, стороны намерены совместно реализовывать инвестиционные проекты, укреплять торговые связи между Россией и Канадой, а также развивать сотрудничество в сфере поддержки экспорта российских и канадских товаров и услуг в третьи страны.

Документ предусматривает возможность организации средне- и долгосрочного финансирования проектов, предоставление гарантий, страхование политических и коммерческих рисков. Приоритетными с точки зрения участия сторон являются проекты в области энергетики, угледобывающей промышленности, судо- и авиастроения, инфраструктурные проекты, а также проекты, направленные на защиту окружающей среды, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter