Архив rb.ru

Внешэкономбанк инвестирует 6 млрд рублей в экономику Чечни

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Госкорпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк) инвестирует в экономику Чеченской республики 6 млрд рублей, заявил президент банка Владимир Дмитриев журналистам в понедельник в Гудермесе, где он принял участие во встрече губернатора Самарской области Владимира Артикова с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.

Внешэкономбанк инвестирует 6 млрд рублей в экономику Чечни
Присоединиться


"Это стартовый капитал, 6 миллиардов рублей будут вложены в развитие энергетики Чеченской республики. К нам уже поступили инвестиционные заявки, связанные со строительством каскада гидроэлектростанций на реке Аргун и восстановлением грозненской ТЭЦ", - сказал он.

Глава Банка развития подчеркнул, что ВЭБ также рассматривает проекты, связанные с восстановлением и развитием производства стройматериалов в республике. "Сегодня в ходе нашей совместной встречи губернатора Самарской области с президентом Чеченской республики родилась идея задействовать потенциал Самарской области для того, чтобы обеспечивать малую энергетику Чеченской республики, имеется в виду поставки газотурбинных установок в Чеченскую республику для обеспечения энергетикой сел и мелких населенных пунктов в Чечне", - сказал Дмитриев.

По его словам, "пока мы вкладываем 6 миллиардов рублей, но я уверен, что мы увеличим со временем объемы инвестиций в Чеченскую республику". Дмитриев также заявил, что "экономика Чеченской республики развивается успешно и динамично", что положительно влияет на ситуацию не только в регионе, но и во всем Северном Кавказе, передает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  2. 2 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  3. 3 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  4. 4 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  5. 5 Синдикаты, новые фонды и поиск smart money: что ждёт российский венчур в 2024 году