Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Во Франции журналисты недовольны намерением Саркози убрать рекламу с гостелевидения

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Профсоюзы, объединяющие 11 тысяч работников французского государственного телевидения France-Televisions, обратились к генеральному директору телевидения Патрику де Кароли, протестуя против недавнего решения Николя Саркози убрать рекламу с гостелевидения, передают в субботу французские СМИ.

Во Франции журналисты недовольны намерением Саркози убрать рекламу с гостелевидения


"Убрать рекламу с гостелевидения, наверное, возможно, но предложенный способ нереален", - говорится в коммюнике профсоюзов.

Решение с 2009 года полностью убрать рекламу с гостелевидения, о котором Саркози заявил в среду, быстро стало непопулярным среди работников телевидения. На общем профсоюзном собрании было решено обратиться к гендиректору France-Televisions, чтобы он воспротивился решению президента.

Опасения работников телевидения связаны с тем, что без рекламы организация потеряет около 800 миллионов евро в год. Также предвидятся большие сокращения, в первую очередь рекламного отдела, который насчитывает 320 человек.

Де Кароли пообещал своим подчиненным разобраться в проблеме, но, тем не менее, не дал никакого конкретного ответа. Он также распорядился остановить набор новых сотрудников, чтобы распределить сокращаемых работников на вакантные должности.

Решение Саркози стало непопулярным не только среди телевизионщиков - представители многих французских СМИ критикуют президента за излишнюю торопливость и необдуманность действий, передает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Телевидение против интернета: как вернуть рекламные деньги на ТВ
  2. 2 Как подготовиться к интервью на телевидении: о чем вам не скажут заранее
  3. 3 ФАС возбудила дело против «Альфа-Банка» за рекламу ипотеки на радио
  4. 4 6 рисков для владельцев телеграм-каналов
  5. 5 Открыта регистрация на Digital Brand Day 2024