Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Во главе "Интер РАО" встал сын друга Путина

Архив rb.ru
Владимир

Автор издания RB.RU

Владимир

Заместитель гендиректора госкорпорации «Росатом» по организационному развитию Борис Ковальчук избран и.

Во главе "Интер РАО" встал сын друга Путина

о. предправления «Интер РАО», сообщил «Росатом». Решение об этом принял совет директоров компании вчера в ходе заочного голосования. Его кандидатура была единственной в списке, уточнили «Ведомостям» источники, близкие к компании и к одному из ее акционеров. Полномочия Евгения Дода, возглавлявшего до недавнего времени «Интер РАО», были приостановлены в связи с его избранием председателем правления госкомпании «Русгидро» (совет компании принял такое решение в понедельник).

31-летний Ковальчук - выпускник юрфака Санкт-Петербургского госуниверситета, одним из его преподавателей был Дмитрий Медведев, сообщает "K2Kapital" со ссылкой на базу данных «Лабиринт». Он входит в кадровый резерв президента, а его отец, совладелец банка «Россия» Юрий Ковальчук, - в число людей из ближнего круга премьера Владимира Путина.

Последние три года Ковальчук работал в правительстве - сначала помощником Дмитрия Медведева, когда тот еще был первым зампредом правительства, а затем руководил департаментом по реализации приоритетных нацпроектов. С апреля 2009 г. - заместитель гендиректора "РосатомаЭЭ Сергея Кириенко, в июне был избран членом совета директоров «Интер РАО». И. о. председателя правления «Интер РАО» Ковальчук будет до ближайшего собрания акционеров. Когда оно состоится, пока не ясно.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter