Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Во Владивостоке совершено покушение на вице-губернатора

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Правоохранительные органы Приморья возбудили уголовное дело по факту покушения на первого вице-губернатора края Сергея Сопчука, раненного в понедельник во Владивостоке по пути на работу, сообщила старший помощник руководителя следственного управления при прокуратуре Приморского края Аврора Римская.

Во Владивостоке совершено покушение на вице-губернатора


"Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление), частью первой статьи 105 УК РФ (покушение на убийство)", - сказала собеседница агентства.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты. Прокурор Приморского края Юрий Хохлов также выезжал на место происшествия, добавила она.

Как сообщил информированный источник в УВД Приморья, милиция располагает приметами подозреваемого в покушении на вице-губернатора. По предварительным данным, в Сопчука из пистолета с глушителем стрелял мужчина средних лет, одетый в камуфляжную форму и черную шапочку. Преступник скрылся на легковом автомобиле.

Служебная машина первого вице-губернатора была обстреляна в понедельник примерно в восемь часов утра по местному времени, когда он ехал на работу. Сопчук был госпитализирован с двумя огнестрельными ранениями - в кисть и плечо.

В настоящий момент первый вице-губернатор прооперирован. По словам медиков, его состояние стабильное, угрозы жизни нет.

Сергей Сопчук в администрации Приморского края курирует вопросы внешней политики, земельных отношений, жилищно-коммунального, сельского и рыбного хозяйства, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter