Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Водители депутатов Госдумы угрожали забастовкой

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Депутаты Госдумы встали перед лицом транспортной проблемы - водители компании «Счет Спец Транс» (подразделение группы компаний ГЕМА), которая обслуживает народных избранников, готовы выйти на акцию протеста в связи с возможным снижением с 1 января будущего года зарплаты.

Водители депутатов Госдумы угрожали забастовкой


Депутат от фракции КПРФ Анатолий Локоть на пленарном заседании в среду обратил внимание коллег на то, что «300 водителей компании ГЕМА завтра готовы выйти на забастовку и перекрыть гаражи, поскольку их заставили подписать договор, по которому они с 1 января 2010 года будут получать зарплату в три раза меньше». «Мы рискуем завтра не попасть на работу», сказал депутат.

Один из водителей подтвердил корреспонденту РИА Новости, что руководство компании заставило в среду днем подписать водителей новый договор, по которому водители будут получать с 1 января 2010 года 50 рублей за час работы. «Если сейчас мы получаем 1,66 тысячи рублей за смену, то нам придется работать по 14-16 часов, чтобы заработать 750 рублей», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что, если весной зарплата водителей составляла в среднем 25 тысяч рублей в месяц, то затем она стала снижаться, выплаты задерживаются. «В 6.30 мск в четверг водители соберутся на базе (на Можайском шоссе), получат путевой лист, документы на машину, и будут ждать встречи с руководством», - сообщил он.

По его словам, пока вопрос не решится, водители на работу не выйдут. «Большинство водителей уже предупредили своих депутатов», - сказал он.

Вице-спикер Госдумы Надежда Герасимова в конце заседания отметила, что, по информации управделами Госдумы Алексея Сигуткина, «вопросы сняты, по крайней мере завтра должно быть все нормально», сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter