Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Военная прокуратура проверит воинские части в связи со случаями массовых заболеваний военнослужащих

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Главная военная прокуратура проведет проверки во всех поднадзорных воинских частях в связи со случаями массовых заболеваний военнослужащих.

Военная прокуратура проверит воинские части в связи со случаями массовых заболеваний военнослужащих

Как сообщили в пресс-службе ГВП, главный военный прокурор Сергей Фридинский дал указание военным прокурорам провести проверки исполнения законодательства о сохранности жизни и здоровья военнослужащих во всех поднадзорных воинских частях и соединениях. "По их результатам в ближайшее время будут подготовлены предложения руководству Минобороны России", - отметили в ГВП.

В воинских частях Балтийского флота и Приволжско-Уральского военного округа в связи со вспышками простудных заболеваний военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, уже проведены проверки с выездом на места прокуроров и с участием соответствующих специалистов. По результатам проверок объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона 16 должностным лицам, в том числе штабов и медицинских служб окружного звена, внесены представления командующим Балтийским флотом и войсками ПУрВО, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter