Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Вокруг Москвы построят систему перехватывающих автостоянок

Архив rb.ru
Антон

Антон

Система перехватывающих автостоянок появится в ближайшей перспективе вокруг Московской кольцевой автодороги (МКАД), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министра транспорта правительства Московской области Петра Кацыва.

Вокруг Москвы построят систему перехватывающих автостоянок
Разработку программы развития комплексной транспортной схемы Подмосковья планируется завершить в 2008 году.

«Сейчас принято решение о создании межрегиональной программы развития комплексной транспортной схемы автомобильных дорог, железнодорожного и альтернативного транспорта на территории Подмосковья. В этой программе будет также предусмотрено строительство 20 перехватывающих площадок для легкового автомобильного транспорта», - рассказал он.

По словам Кацывы, перехватывающие парковки вокруг МКАД будут привязываться к станциям на основных железнодорожных направлениях вокруг Москвы. Он рассказал, что их основной задачей станет уменьшение нагрузки на автодороги столицы.

«Предположительно парковки будут построены на расстоянии около 25 километров от МКАД - например, в таких городах, как Отрадное, Трехгорка, Внуково, Томилино, Купавна, Балашиха, Лобня», - уточнил министр транспорта Подмосковья.

Кацыв предположил, что «многие жители Подмосковья предпочтут оставить свои автомобили на перехватывающих стоянках и добираться до работы в Москве на общественном транспорте вместо того, чтобы стоять в многочасовых пробках на подступах к столице».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter