Архив rb.ru

Volkswagen и Opel порадуют покупателей новинками

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Компания Volkswagen порадовала мировую автомобильную общественность своей очередной премьерой, представив новый четырехдверный Passat CC, говорится в сообщении автопроизводителя.

Volkswagen и Opel порадуют покупателей новинками
Это купе, но с четырьмя дверьми. Passat CC оборудованы двигателями с прямым впрыском (118 кВт/ от 160 л.с. до 220 кВт / 300 л.с.). Основными целевыми рынками для новой модели станут Северная Америка, Западная Европа и Япония. Модель Passat CC, которая собирается в Германии на заводе в городе Эмден, появится в продаже в Европе во втором квартале 2008 года. До конца 2008 года модель планируется вывести и на российский рынок.

General Motors также не отстает, однако в отличие от конкурента концерн представил улучшенную версию Opel Zafira. Модель автомобиля Opel Zafira второго поколения появится в продаже в феврале 2008 года, говорится в сообщении General Motors. Модифицированный 1,6-литровый бензиновый двигатель ECOTEC, станет новым массовым двигателем модели Zafira, заменив на этом "посту" прежний четырехцилиндровый. Новый двигатель в среднем расходует порядка семи литров топлива на 100 километров, что на 4,3 проц. ниже показателя предшественника.

Для Zafira в Европе предлагается выбор из десяти вариантов двигателей. Количество бензиновых двигателей достигло пяти, также предлагается работающий на сжатом природном газе 1,6-литровый силовой агрегат, передает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  2. 2 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари
  3. 3 «Доверять нельзя бояться». Как работают нейросети в беспилотных автомобилях
  4. 4 Поиск автомобиля по фото: как определить марку и модель машины онлайн
  5. 5 Обзор китайских автомобилей, которые можно купить в России