Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Volkswagen из-за жары приостановил работу на заводе в Калуге

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Немецкий концерн Volkswagen принял решение приостановить производство на заводе в Калуге в связи с сильнейшими лесными и торфяными пожарами в окрестных районах.

Volkswagen из-за жары приостановил работу на заводе в Калуге

Эту информацию в интервью информагентству dpa подтвердил вчера официальный представитель VW в головном офисе концерна в Вольфсбурге. По его словам, пока остается неясным, как долго продлится вынужденная производственная пауза, передает Финмаркет.

Это уже не первый случай, когда из-за жары останавливается производство автомобилей. Так,  в связи с аномально высокой температурой воздуха в городском округе Тольятти ОАО "АвтоВАЗ" со 2 по 8 августа также остановило производство. Простой был объявлен для персонала основных и вспомогательных производств, непосредственно занятого выпуском автомобилей, запасных частей, комплектующих к ним, а также прочей продукции, обслуживанием производств, кроме работников, занятых неотложными работами по обеспечению деятельности производств. При этом, время простоя будет оплачено в размере двух третей среднего заработка работника в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter