Архив rb.ru

Volkswagen меняет структуру управления в России

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Компания заявила о перестановках в генеральном руководстве

Volkswagen меняет структуру управления в России
Присоединиться

Концерн Volkswagen меняет свою структуру управления в России после завершения фазы запуска производства полного цикла и успешного выстраивания сбытовой сети. Об этом говорится в сообщении, поступившем в редакцию RB.ru.

 Маркус Озегович, занимающий с 1 октября 2010 года должность заместителя генерального директора "Фольксваген Груп Рус" и отвечающий в качестве директора московского филиала за продажи концерна в России, становится генеральным директором компании. Дитмар Корцеква, возглавлявший компанию, уходит с 1 января 2011 года на пенсию. Директором калужского завода становится Йозеф Баумерт. Кроме того, Генри Менерт с 1 февраля 2011 года становится директором по персоналу завода в Калуге и сменяет в этой должности Ярослава Холечека, который займет новый пост в концерне, говорится в сообщении.

Напомним, в ноябре сообщалось о том, что Volkswagen может построить второй российский завод в Калининградской области. У немецкого концерна уже есть автопредприятие в Калужской области, которое выпускает 150 тыс. автомобилей в год, и есть планы собирать по контракту еще столько же машин на мощностях группы ГАЗ в Нижнем Новгороде.  Впрочем, представитель российского отделения Volkswagen Юлия Карулина появившуюся информацию опровергла: "У Фольсваген Групп Рус нет в планах строить второй завод в Калининграде".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  4. 4 «Тинькофф» запустил лизинговую платформу
  5. 5 «АвтоВАЗ» подал в Роспатент заявку на регистрацию восьми товарных знаков