Архив rb.ru

Volkswagen планирует построить еще один завод в Чехии

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Немецкий концерн Volkswagen рассматривает возможность строительства завода в соседней Чехии.

Volkswagen планирует построить еще один завод в Чехии
Присоединиться
Автогигант из Вольфсбурга ищет сейчас площадку для выпуска новой микролитражки Up! Производство этой модели может быть налажено в чешском городке Врхлавы. Там у концерна уже есть один завод, на котором выпускаются автомобили марки Skoda.

Volkswagen Up!, по словам главы наблюдательного совета VW Фердинанда Пиха, позволит концерну Volkswagen уже к 2010 году стать крупнейшим автопроизводителем в мире, обогнав Ford, General Motors и нынешнего лидера - Toyota. К тому же, Пих обещал, что Volkswagen скоро выпустит авто, которое будет расходовать всего 1 литр топлива на 100 км пробега.

На 32-м международном автомобильном салоне в Болонье (Италия) был представлен автомобиль Up! сразу в трех версиях: двудверного компакта Up!, четырехдверного микровэна Space Up и экологичного микровэна Space Up! Blue с электромотором и водородными топливными ячейками. Три концепта были названы в буквальном переводе "Новой маленькой семейкой" - New Small Family.

С этого автомобиля начнется преображение всей линейки моделей VW. В салоны дилеров VW Up! доберется не раньше 2010 года, передает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  4. 4 «Тинькофф» запустил лизинговую платформу
  5. 5 «АвтоВАЗ» подал в Роспатент заявку на регистрацию восьми товарных знаков