Архив rb.ru

Volkswagen планирует построить в РФ завод по производству автокомпонентов

Архив rb.ru
Дина

Дина

Немецкий концерн Volkswagen AG намерен в ближайшее время начать строительство завода по производству автокомпонентов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к переговорам.

Volkswagen планирует построить в РФ завод по производству автокомпонентов
Присоединиться

"В ближайшее время стороны согласуют рабочий вариант договора и подпишут меморандум о строительстве завода по производству автокомпонентов в рамках режима "промсборки", - сказал он.

По словам источника, строительством завода, вероятно, займется одна из дочерних структур Volkswagen. Согласно проекту, завод расположится на площади около 65 тыс. кв. м. и сможет производить не менее восьми очередей продукции, в том числе: ходовую часть, сиденья, внутреннюю панель, а также детали интерьера.

Место строительства завода источник не уточнил, по его словам, решение пока не принято.

Как сообщается в пресс-релизе Минпромэнерго, во вторник в министерстве прошла рабочая встреча с представителями Volkswagen, на котором рассматривалась возможность создания на территории РФ производства автокомпонентов.

"Российские компании готовы разделить возможные риски, в том числе и финансовые", - заявил директор департамента промышленности Минпромэнерго Андрей Дейнеко, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться