Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Volkswagen представил автомобиль, разработанный для России

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Сегодня Volkswagen (VW) представил новый автомобиль, разработанный специально для России и других развивающихся стран, - седан на базе Polo.

Volkswagen представил автомобиль, разработанный для России
Производство авто начнется на следующей неделе на калужском заводе VW. В отличие от стандартного Polo седан более длинный, колесная база была увеличена на 20 см, рассказал член совета директоров VW Ульрих Хакенберг. Компания произвела адаптацию этой машины для России, например увеличен на 15 мм дорожный просвет, сказал Хакенберг.



Новый автомобиль будет производиться на калужском заводе Volkswagen со следующей недели, его продажи стартуют в сентябре, после окончания Московского международного автосалона. Впервые он был представлен в октябре 2009 г. на открытии второй очереди калужского завода VW во время визита премьера Путина. Автомобиль в базовой комплектации будет стоить 399 000 руб. Все автомобили будут оснащаться бензиновым двигателем мощностью 105 л.с., пятиступенчатой механической коробкой передач или шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Уже в базовой комплектации новый Polo будет оснащен подушками безопасности для водителей и переднего пассажира, электромеханический усилитель руля, электростеклоподъемники всех дверей, маршрутный компьютер, центральный замок и электронный иммобилайзер. Более дорогие версии будут оснащаться антиблокировочной системой, зеркалами с электрорегулированием, противотуманными фарами, кондиционером, аудиосистемой и т.д., сообщается на сайте газеты "Ведомости".  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Автодилеры до конца 2024 года запустят платформу для торговли автомобилями между собой
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда