Андрей
Автомобильный концерн Volvo отзывает 65 тысяч автомобилей моделей V70 и XC70 для корректировки системы управления боковыми подушками безопасности.
По словам главы пресс-службы концерна Марии Болин, на эти меры предприятие решило пойти после замечания, сделанного европейской организацией Euro NCAP, которая, в частности, в конце прошлого 2007 года тестировала модель V70.
"Автомобиль тестировался на столкновение с небольшим столбом, и тогда выяснилось, что открытие боковой защиты произошло с некоторым опозданием. Речь идет о небольших долях секунд - о миллисекундах. Но мы решили это подкорректировать. В остальном упомянутая модель получила высшую оценку - пять баллов", - сказала Болин.
Она уточнила, что в России эта мера коснется 1,841 тысячи автомобилей, владельцы которых получат соответствующие письма, сообщает РИА Новости.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Новый конкурент Илона Маска: что известно о производителе электромобилей Fisker Inc.
- 2 Альтернативное топливо: на чем будут ездить автомобили будущего
- 3 Как сэкономить на авто для бизнеса?
- 4 Когда стоит задуматься об автомобиле по подписке?
- 5 Как клиенты общаются с бизнесом в 2021 году? Исследование в сферах недвижимости, автобизнеса и медицины
ВОЗМОЖНОСТИ
25 мая 2022
27 мая 2022