Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Вопреки слухам Dell не собирается покупать компанию Acer

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Финансовый директор компании Dell Брайен Глэддел сообщил, что его компания сейчас рассматривает различные варианты увеличения своей заметно просевшей вниз прибыли, однако Dell  не собирается покупать компанию Acer, о чем с завидной регулярностью пишет то одно, то другое ИТ-издание.

Вопреки слухам Dell не собирается покупать компанию Acer


Глэддел говорит, что в списке приоритетов Dell покупка Acer значится в самом конце списка. "Пока нам это не интересно. Dell продолжит концентрироваться на увеличении прибыли, а не на росте рыночной доли за счет увеличения присутствия. Эта стратегия останется таковой, даже если она будет стоить нам нашего нынешнего второго места в мировом рейтинге. Acer сейчас в основном занимается производством бюджетных моделей ноутбуков, также известных как нетбуки. Маржа от их продажи невелика, но объемы продаж достаточны", - говорит он.

На сегодня Dell занимает второе место в мире по объему продаж ПК, уступая лишь HP. Acer расположилась на третьем месте. По мнению аналитиков, если Acer продолжит агрессивную политику продаж дешевых нетбуков, то она может обойти дел по показателям выручки, но не прибыли, сообщает CyberSecurity.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter