Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Восточная газовая программа будет рассмотрена правительством в начале осени

Архив rb.ru

Правительство России в начале осени рассмотрит программу создания единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, сообщил премьер-министр Михаил Фрадков.

Восточная газовая программа будет рассмотрена правительством в начале осени

"Мы вновь возвращаемся к вопросу о программе создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения", - сказал Фрадков, открывая в пятницу заседание правительственной комиссии по ТЭК.

Он также отметил, что эта программа разрабатывается "с учетом возможного экспорта на рынки Китая и других стран азиатско-тихоокеанского региона".

"Сейчас очень важно встроить решение этого вопроса в общий замысел развития Сибири и Дальнего Востока, в программу развития этого региона", - сказал премьер. По его словам, в зависимости от этого будет определяться размещение производительных сил в регионе.

Премьер подчеркнул, что "программа в принципе носит уже такой практически законченный характер, хотя есть ряд вопросов, которые не согласованы с министерствами и ведомствами". "Мы планируем к началу осени рассмотреть этот вопрос на заседании правительства", - сказал Фрадков.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter