Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ВОЗ опровергает информацию о сговоре с фармацевтами из-за гриппа A/H1N1

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Всемирная организация здравоохранения отвергает предположения о сговоре с фармацевтами во время эпидемии "свиного гриппа".

ВОЗ опровергает информацию о сговоре с фармацевтами из-за гриппа A/H1N1

Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен на выступлении в Москве заявила, что фармацевтическим интересам никогда не отдавался приоритет по сравнению с интересами здравоохранения, передает BBC.

Напомним, в конце февраля 2010 года Всемирная организация здравоохранения призывала продолжать закупать противовирусные препараты, хотя и признала, что эпидемия свиного гриппа оказалась не так страшна, как предполагалось раньше.  По информации британской газеты Guardian, фармацевтические компании заработали на панике по поводу пандемии свиного гриппа около 7 млрд евро. Эту сумму потратили правительства разных стран на закупку лекарств от вируса. А производитель противовирусного препарата "Тамифлю" компания Roche огласила в конце прошлого года размер своей прибыли от продажи этого препарата. Доходы выросли с 600 млн долларов в 2008 году до 2,6 млрд долларов в 2009. Читайте об этом в статье RB.ru.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter