Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Возбуждено уголовное дело в отношении вице-губернатора Приморья

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Правоохранительные органы Владивостока во вторник возбудили уголовное дело в отношении вице-губернатора Приморья Павла Попова, подозреваемого в превышении должностных полномочий в то время, когда он был руководителем хозяйственного управления администрации региона, сообщила РИА Новости в среду старший помощник начальника следственного управления СК при прокуратуре края Аврора Римская.

Возбуждено уголовное дело в отношении вице-губернатора Приморья
"Следствие считает, что незаконные действия, выходящие за рамки полномочий Павла Попова, нанесли ущерб бюджету Приморского края более чем на 3 миллиона рублей", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, следствие установило, что Попов, будучи руководителем хозяйственного управления администрации Приморья, с января 2003 по декабрь 2006 года незаконно, за счет краевого бюджета финансировал содержание объекта во Владивостоке на острове Русский. "Подозреваемый достоверно знал, что объект возведен на земельном участке, который является федеральной собственностью и отнесен к землям обороны и безопасности", - уточнила собеседница агентства.

"Следствие установило, что незаконные действия Павла Попова причинили ущерб бюджету Приморского края более чем на 3 миллиона рублей. По оценке следствия, действия Попова подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного статьей 286, часть 1 Уголовного кодекса РФ (Превышение должностных полномочий). Следствие продолжается", - уточнила Римская.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter