Архив rb.ru

Возле московских вокзалов начался снос палаток

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В Москве начали демонтировать торговые палатки, расположенные возле железнодорожных вокзалов. Первым очищать от них начали старейший вокзал столицы - Ленинградский, передает ПРАЙМ-ТАСС. Пока здесь убирают пока только палатки, установленные у восточной стены комплекса, выходящей в сторону вестибюля станции метро "Комсомольская". "Мы прекратили договора аренды с владельцами этих павильонов, законность действий дирекции подтверждена несколькими судебными решениями", - пояснили в дирекции железнодорожных вокзалов компании РЖД.

Возле московских вокзалов начался снос палаток
Присоединиться


Утром к подлежащим разбору палаткам пришли судебные приставы, которые зафиксировали факт начала работ, предписанных решениями суда. "Спецтехники не потребовалось, хозяева проявили сознательность и своими силами начали демонтаж",- констатировали в дирекции железнодорожных вокзалов компании РЖД. Сейчас в павильонах разбирают внутренние конструкции - полки и витрины. Затем должны исчезнуть и металлические каркасы.

Что касается остальных палаток у Ленинградского вокзала, а также палаток вблизи других вокзалов мегаполиса, то, как отмечают в дирекции, "работа там начнется после того, как завершатся все необходимые юридические процедуры".

О необходимости наведения порядка на привокзальных площадях мегаполиса уже не однократно говорили как высокопоставленные городские чиновники, так и железнодорожники. О полном взаимопонимании в этом вопросе не так давно заявили мэр Москвы Сергей Собянин и президент РЖД Владимир Якунин в ходе рабочей встречи. Градоначальник, в частности, напомнил о создаваемой властями программе по упорядочению объектов мелкорозничной торговли, которые "в основном забивают площади, поставлены без планировки, в ущерб движению транспорта и пассажиров".

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыт прием заявок в акселератор РЖД
  2. 2 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  3. 3 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  4. 4 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка