Архив rb.ru

Возобновлено следствие по факту захвата заложников в театральном центре на Дубровке

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Возобновлено приостановленное в 2007 году предварительное следствие по уголовному делу по факту захвата заложников в театральном центре на Дубровке.

Возобновлено следствие по факту захвата заложников в театральном центре на Дубровке
Присоединиться

Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС адвокат потерпевших Игорь Трунов, об этом говорится в полученном им сообщении следственного управления Следственного комитет при прокуратуре /СКП/ РФ по Москве. В сообщении поясняется, что следствие по делу было приостановлено в связи с не установлением местонахождения Г. Дудаева, А. Закаева и иных лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Одновременно СКП сообщил, что предварительное следствие возобновлено в связи с тем, что необходимо произвести процессуальные действия.

Трунов подчеркнул, что теперь уголовное дело по факту хищения материальных ценностей во время расследования теракта и дело по захвату заложников ведет один и тот же следователь. "Нам остается надеется на справедливое расследование дела по мародерству", - сказал адвокат, пояснив, что теперь следователь фактически ведет следствие против себя. Ведь если дело было принято им к производству, то именно он по закону должен отвечать за вещественные доказательства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter