Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Все авиарейсы в Греции будут отменены 9 и 10 декабря из-за забастовки

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Все авиарейсы в Греции будут отменены в среду, 10 декабря, в связи с забастовкой, сообщил в заявлении профсоюз авиадиспетчеров.

Все авиарейсы в Греции будут отменены 9 и 10 декабря из-за забастовки

Суточная забастовка направлена против реформ правительства в области занятости. Государственная авиакомпания Olympic Airlines и частная Aegean Airlines объявили об отмене всех зарубежных и местных рейсов, сообщает РИА Новости.

В Греции сейчас происходят массовые беспорядки. Толчком к беспрецедентным волнениям послужило убийство полицейским подростка во время столкновения с протестующей молодежью. Тысячи людей вышли на манифестацию с требованием наказать "убийц в форме". Беспорядки привели к значительным разрушениям и десяткам жертв.

Тем временем, агентство Reuters сообщает, что рейсы будут отменены еще и во вторник. Авиадиспетчеры присоединятся к всеобщей забастовке против реформы трудового законодательства и экономической политики правительства. По словам главы профсоюза авиадиспетчеров, во вторник будут выполняться только экстренные рейсы. Власти опасаются, что забастовки могут вылиться в новые беспорядки.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter