Архив rb.ru

Все партии сдали документы для регистрации в ЦИК РФ

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Все российские партии сдали в Центризбирком РФ документы для регистрации федеральных списков кандидатов на выборах депутатов Госдумы пятого созыва, сообщил РИА Новости член ЦИК РФ Игорь Борисов.

Все партии сдали документы для регистрации в ЦИК РФ
Присоединиться


"Сейчас идет прием документов партии "Народный союз". Все остальные партии документы сдали", - сказал Борисов.

В среду в 18.00 истекает срок подачи документов для регистрации на предстоящих выборах. Этап заверения списков удалось преодолеть 14 партиям. Все они продолжают избирательную кампанию, поскольку успели сдать документы в срок.

Окончательно перечень участников думских выборов определится до 28 октября. По закону, ЦИК РФ обязан принять решение о регистрации партийного списка в течение десяти дней со дня подачи документов.

На сегодняшний день регистрацию прошли только четыре из 14 партий, преодолевших этап заверения списков кандидатов. Первым на заседании ЦИК в минувшую пятницу был зарегистрирован список ЛДПР, а во вторник регистрацию получили КПРФ, "Справедливая Россия" и "Патриоты России".

В этом году выборы в Госдуму проходят по принципиально новой схеме. Все 450 депутатов избираются по партийным спискам, минимальный проходной барьер в парламент установлен на уровне 7%, запрещено формирование избирательных блоков. Кроме того, отменены минимальный порог явки избирателей и графа "против всех".

Выборы депутатов Госдумы состоятся 2 декабря.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter