Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Все средства госкорпорации ЖКХ будут внесены в ее уставный капитал в декабре

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Все средства госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" будут внесены в ее уставный капитал в декабре текущего года, сообщил глава Минрегиона Дмитрий Козак журналистам в четверг по итогам первого совещания наблюдательного совета Фонда.

Все средства госкорпорации ЖКХ будут внесены в ее уставный капитал в декабре


"Средства поступят уже в этом году, в декабре - все 240 миллиардов рублей, после того, как будет подписан закон о внесении изменений в федеральный бюджет на 2007 год", - отметил Козак, возглавляющий наблюдательный совет Фонда.

По словам министра, на первом заседании был сформирован состав правления Фонда, а также объем средств, необходимых на содержание государственной корпорации. Он отметил, что чиновники Фонда не будут содержаться на деньги, предназначенные на реформирование ЖКХ, а только "за счет доходов, полученных за размещение свободных средств".

Кроме того, участники совещания утвердили в четверг перечень документов, необходимых для предоставления субъектами РФ заявки на получение финансовой поддержки за счет средств Фонда. По словам Козака, в ближайшее время этот перечень будет опубликован, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как превратить сферу ЖКХ в прибыльный бизнес