Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"ВТБ 24" и Альфа-банк в феврале планируют объединить сети банкоматов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Второй по величине российский розничный банк "ВТБ 24" и крупнейший частный банк РФ Альфа-банк в феврале 2011 года планируют объединить сети банкоматов, что позволит клиентам банков снимать деньги на льготных условиях, сообщил РИА Новости начальник управления сети самообслуживания "ВТБ 24" Алексей Дегтярев.

"ВТБ 24" и Альфа-банк в феврале планируют объединить сети банкоматов


"Банки объединяют сети и заключают соглашение о сотрудничестве в этом направлении. Снимать смогут клиенты на льготных условиях, на каких именно - банки решат к моменту объединения сетей. Возможно, это будет без комиссии, возможно комиссия просто станет льготной", - рассказал он.

После заключения соглашения банкоматная сеть "ВТБ 24" и Альфа-банка может превысить 7 тысяч банкоматов. Для сравнения: на 1 октября сеть крупнейшего банка России Сбербанка насчитывала чуть больше 24 тысяч общедоступных банкоматов.

В Альфа-банке не стали комментировать предстоящее объединение сети банкоматов. "ВТБ 24" также планирует объединить сети банкоматов с Транскредитбанком, сделка по покупке которого группой ВТБ должна быть закрыта к концу этого года. Сейчас у Транскредитбанка около 2,1 тысячи банкоматов.

В мае этого года "ВТБ 24" уже заключил подобное соглашение с ОТП-банком. По словам руководителя карточного бизнеса и электронных каналов продаж ОТП-банка Василия Кузнецова, соглашение предусматривает отмену комиссии за снятие наличных для зарплатных карт платежной системы MasterCard.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Консервативный или агрессивный
  2. 2 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  3. 3 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  4. 4 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
  5. 5 Битва нейросетей: Midjourney, DALL-E, Kandinsky и «Шедеврум»