Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ВТБ будет приобретать российские банки

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

ВТБ рассматриваетвозможность приобретения банков в России.

ВТБ будет приобретать российские банки

Об этом журналистам в Ялте сообщил президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин, передает "Финмаркет". По его словам, возможности для слияний и поглощений открылись на российском рынке недавно, одна из причин - снижение интереса для таких приобретений со стороны западных инвесторов. Кроме того, отметил Костин, банки снизили свои цены.

ВТБ может рассмотреть возможность покупки банков разных категорий, в том числе "нишевых", региональных и кэптивных, однако "мы заинтересованы в покупке более крупных банков", сказал глава ВТБ.

Заместитель председателя правления ВТБ Герберт Моос назвал несколько показателей, по которым ВТБ будет выбирать банки для приобретения. Это должны быть структуры, которые будут расширять возможности банка с продуктовой точки зрения, географии. Кроме того, ВТБ будет отбирать банки, оценивая свои возможности после сделок по слияниям, а также возможность достижения необходимых требований по возврату на капитал.

Глава ВТБ, комментируя планы банка, добавил: "Возможности для покупки банков - они же не колготки. Возможность их приобрести появляется не каждый день", - отметил он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Пять причин доверить бухгалтерию онлайн-сервису
  2. 2 Как ВТБ меняет подход к онлайн-банкингу для бизнеса
  3. 3 ​​Каким будет финтех в мире и России: тренды и прогнозы
  4. 4 Карта российского рынка FinTech
  5. 5 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года