Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ВТБ намерен реализовать проект комплексной застройки в Петербурге

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Представители ВТБ заявили о своем намерении реализовать проект по строительству комплексной застройки "Набережная Европы", пишет Фонтанка.Ру.

ВТБ намерен реализовать проект комплексной застройки в Петербурге


Как отметил вице-президент ВТБ Павел Косов, данный проект уже подготовлен и компания готова приступить к его реализации в 2008 году. Однако отправной точкой станет соответствующее постановление правительства Санкт-Петербурга.

Объем строительства по мастер-плану составляет около 400 кв. м, инвестиции в инженерную подготовку планируются в объеме $50 млн. Косов отметил, что полный объем инвестиций можно будет оценить только после разработки технических условий. В данный момент проект находится в стадии формирования концепции.

Также ВТБ объявил о своем намерении реализовать еще ряд крупных проектов на территории Петербурга: это жилые комплексы в Шушарах, в Марьино, а также проект "Невская Ратуша".

Официально реализацией проекта "Набережная Европы" занимается специально созданное для этого в 2001 году ООО "Петербургсити". С осени прошлого года проект начал курировать старший вице-президент Внешторгбанка Сергей Матвиенко.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит