Архив rb.ru

ВТБ намерен выкупить долю "Славнефти" в белорусском Славнефтебанке

Архив rb.ru
Дина

Дина

Российский ВТБ планирует выкупить долю нефтяной компании "Славнефть" в белорусском Славнефтебанке, сообщил президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин, передает "Интерфакс".

ВТБ намерен выкупить долю "Славнефти" в белорусском Славнефтебанке
Присоединиться

В апреле 2007 года ВТБ выкупил допэмиссию акций Славнефтебанка, в результате чего стал владельцем его контрольного пакета - 50% плюс 1 акция.

Костин отметил, что ВТБ также намерен увеличивать свою долю в Славнефтебанке за счет наращивания капитала банка, если другие акционеры откажутся участвовать в увеличении капитала Славнефтебанка.

Костин также сообщил, что к 2011 году активы Славнефтебанка ВТБ увеличит не менее чем в 10 раз. "Наша задача - войти в пятерку крупнейших белорусских банков, а может быть, и выше", - сказал он.

Славнефтебанк будет переименован в "Банк ВТБ-Белоруссия". ВТБ намерен в течение 2-3 лет открыть на территории республики 60-70 дополнительных офисов для развития розничного бизнеса. Банк также будет принимать участие в реализации масштабных инвестпроектов в промышленности, в частности в нефтехимии, отметил Костин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность
  2. 2 Пять причин доверить бухгалтерию онлайн-сервису
  3. 3 Как ВТБ меняет подход к онлайн-банкингу для бизнеса
  4. 4 ​​Каким будет финтех в мире и России: тренды и прогнозы
  5. 5 Карта российского рынка FinTech