Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"ВТБ" покинул проект крупнейшей в России киностудии - "Главкино"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В конце прошлого года ВТБ передал свою долю в "Главкино" "физическому лицу", рассказал "Ведомостям" источник в банке; это был непрофильный проект, объяснил он.

"ВТБ" покинул проект крупнейшей в России киностудии - "Главкино"
"Выход банка из состава учредителей принципиально ничего не меняет, - утверждает гендиректор "Главкино" Илья Бачурин. - Государство все равно останется совладельцем проекта, вместо ВТБ новым акционером спустя какое-то время станет другая структура, близкая к государству".
Инициатором проектаУралсиб" Николая Цветкова. Банкир внес в ОООПервого" Эрнсту.

Выйдя из проекта, ВТБ не отказывается от его финансирования. Банк уже выдал в 2008 г. небольшую сумму на разработку проекта, а осенью прошлого года одобрил кредитную линию на $12 млн, рассказал источник в "Главкино". Представитель ВТБ Вадим Суховерхов подтвердил, что банк кредитует студию, но раскрывать подробности отказался. Источник в банке говорит, что названная сумма верна.

По словам Бачурина, строительство "Главкино" начнется в марте. До середины года компания будет вести на участке подготовительные работы (прокладывать коммуникации и т. п.). Ввод студии в эксплуатацию запланирован на декабрь 2011 г., сообщил Бачурин. Кредит, открытый ВТБ, покрывает лишь часть стоимости проекта. По словам Бондарчука, первая очередь (строительство павильонов) обойдется в $90 млн, о выделении этой суммы с ВТБ есть "принципиальная договоренность".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выглядит транспорт будущего в кино
  2. 2 «Киношколы — это хардкор для сильных духом»: Юрий Грибанов — о «Цехе»
  3. 3 «Маша и Медведь» в Дубае и «Чебурашка» в России — как российским анимационным студиям занять нишу на рынке
  4. 4 Пять причин доверить бухгалтерию онлайн-сервису
  5. 5 Как ВТБ меняет подход к онлайн-банкингу для бизнеса