Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ВТБ судится с ОАО "Гостиница "Будапешт" по кредитам на $47 млн

Архив rb.ru

Банк ВТБ пытается через суд вернуть кредиты на $47 млн, выданные ОАО "Гостиница "Будапешт", где ему принадлежат 30% акций.

ВТБ судится с ОАО "Гостиница "Будапешт" по кредитам на $47 млн

ОАО управляет одноименным отелем и владеет гостиницей "Петр I" в Москве. Банк вынужден судиться со своей "дочкой", так как при просрочке кредита обязан вычитать до 100% суммы задолженности из собственной прибыли, объясняют эксперты. Самый вероятный итог разбирательства для ВТБ - возврат кредита через продажу с молотка гостиничного комплекса, который сегодня оценивается в $120 млн.

Банк требует погасить два кредита на $6,46 млн и $40,98 млн. Средства были выданы на реконструкцию комплекса зданий гостиницы "Будапешт" и строительства рядом с ним отеля "Петр I", пояснил заместитель руководителя департамента имущества Москвы (управляет 30% акций ОАО в интересах правительства города) Игорь Игнатов.

"Мы исправно платим проценты по кредиту ВТБ, но не можем возвращать основную сумму долга: строительство затянулось, и гостиница открылась лишь в мае 2006 года, почти на два года позже, чем предполагалось", - пояснил источник в ОАО, пишет

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Банк ВТБ начал тестировать свою метавселенную
  2. 2 Пять причин доверить бухгалтерию онлайн-сервису
  3. 3 Как ВТБ меняет подход к онлайн-банкингу для бизнеса
  4. 4 ​​Каким будет финтех в мире и России: тренды и прогнозы
  5. 5 Карта российского рынка FinTech