Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Вторую акулу поймали в прибрежных водах Красного моря. ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Специалисты Минэкологии Египта, вторые сутки прочесывающие прибрежные воды Красного моря в районе курортного города Шарм-эш-Шейх в поисках нападавшей на иностранных туристов акулы-людоеда, поймали вторую хищницу, передает РИА Новости со ссылкой на египетскую прессу.

Вторую акулу поймали в прибрежных водах Красного моря. ВИДЕО


Ранее в четверг уже поймали одну акулу, которая в среду, предположительно, напала на группу туристов-дайверов в 40 километрах от берега. Два российских и один украинский туристы пострадали, еще одного россиянина "отбил" у хищницы египетский дайвер, вступивший с акулой в схватку и повредивший ей спинной плавник.

Вторую хищницу, которая могла совершить нападение на пожилую российскую туристку во вторник близ пляжа одного из отелей Шарм-эш-Шейха, отловили в районе Шейх-Коуст в четверг во второй половине дня. Специалисты будут уточнять, действительно ли пойманная вторая акула нападала на людей.

Прочесывание вод Красного моря в районе Шарм-эль-Шейха будет продолжено. Многие пляжи курорта до сих пор закрыты для купания.

В качестве причин нападения акул на людей в Красном море ученые называют изменение морской экосистемы в результате бесконтрольного отлова рыбы, а также участившиеся сбросы продовольственных отходов с туристических и торговых кораблей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему IT-компании выбирают Ближний Восток: топ-5 технологических трендов региона в 2023 году
  2. 2 Египет, Беларусь и Северный Кипр: что могут предложить нестандартные локации для инвестирования в недвижимость
  3. 3 «Не стоит рассматривать Африку как рынок сбыта устаревших технологий». Как стартапу зайти на Черный континент
  4. 4 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  5. 5 Бизнес в Южной Африке