Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ВЦИОМ: россияне убеждены в значимости своей страны в мире

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Россияне укрепляются во мнении, что их страна играет все более серьезную роль в мировой политике, говорится в сообщении Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

ВЦИОМ: россияне убеждены в значимости своей страны в мире


Сразу 80% опрошенных заявили, что, по их мнению, роль России в мире растет. В их числе 36% "полностью согласны" с эти тезисом и 44% "скорее согласны". Не разделяют эту точку зрения 10%. В марте при подобной постановке вопроса 77% респондентов в целом соглашались с мнением, 16% - нет.

Об укреплении влияния России в мире говорит большинство опрошенных во всех группах, выделенных по возрасту, уровню доходов, типу поселения, отношению к президенту страны. По данным опроса, чем моложе респонденты и чем выше их доходы, тем больше среди них оптимистов. Если среди опрошенных 45-ти лет и старше на повышение роли России в мире указывают 78%, то среди молодежи 18-24 лет - 86%.

Чем крупнее тип поселения, где проживают участники исследования, тем более значимой им представляется роль России. Усиление мирового влияния России отмечают в селах и малых городах 76-77% респондентов, в средних городах - 81%, в городах-миллионниках и столицах - 88%.

В инициативном всероссийском опросе ВЦИОМ 20-21 октября участвовали 1,6 тысячи человек в 153 населенных пунктах 46 областей, краев и республик России, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ABC-анализ в бизнесе: что такое, для чего нужен и как проводится
  2. 2 Инструменты на основе ИИ, которые помогают предотвращать травмы на производстве
  3. 3 Бизнес-модель open source: как зарабатывают на альтруизме
  4. 4 Сложная продуктовизация: как вывести разработанный программный продукт на рынок и добиться его монетизации
  5. 5 Адаптация рынка мобильной разработки: что изменилось за последние годы?