Архив rb.ru

Вуди Аллен требует за незаконное использование его образа $10 млн

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Знаменитый американский режиссер и актер Вуди Аллен подал иск в манхэттенский окружной суд Нью-Йорка на компанию по производству и продаже одежды American Apparel Inc.

Вуди Аллен требует за незаконное использование его образа $10 млн
Присоединиться
за незаконное использование своего образа на рекламных щитах и в интернете.

В иске говорится, что, будучи одной из самых влиятельных фигур современного кинематографа, Вуди Аллен всегда жестко контролировал проекты со своим участием, и поэтому поступок American Apparel является "особенно вопиющим и дискредитирующим артиста".

Ущерб, нанесенный незаконным использованием его изображения в рекламе, Вуди Аллен оценил по меньшей мере в 10 миллионов долларов.

На рекламных щитах, размещенных весной 2007 года в Голливуде и Нью-Йорке, компания, славящаяся своей неоднозначной рекламной политикой, использовала образ Вуди Аллена из фильма "Энни Холл", где он предстает в виде еврея-хасида с длинной бородой и в черной шляпе.

В пресс-релизе, который American Apparel обнародовала две недели назад, 2007 год назван самым успешным для компании, а также декларируется стремление превратится "в выдающийся мировой брэнд розничных продаж", сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыта регистрация на Digital Brand Day 2024
  2. 2 Как выбрать рекламное агентство среди сотни самых «креативных» и «эффективных»
  3. 3 Продвижение в «Картах» и 2ГИС: инструкция по сбору обратной связи
  4. 4 Тренды SEO: что будет популярно в 2024 году
  5. 5 Кто спонсирует киберспорт в России и мире