Архив rb.ru

ВВС США разбомбили позицию боевиков в Багдаде, есть жертвы

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

ВВС США нанесли удар с воздуха по предполагаемой позиции боевиков на юге Багдада, есть жертвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

ВВС США разбомбили позицию боевиков в Багдаде, есть жертвы
Присоединиться


"Разведка коалиционных сил обнаружила группу людей, которые установили на позицию минометы и стреляли в районе Доры на юге столицы. После обстрела они спрятали минометы поблизости. В ответ на враждебные действия, коалиционные силы вызвали авиационную поддержку", - говорится в заявлении американских военных, опубликованном в субботу.

Представитель районного госпиталя сообщил, что в результате минометного обстрела погибли семь человек, еще шесть получили ранения.

Военные США сообщили, что при бомбардировке погибли два или три человека. Более точные данные военные не сообщают, так как тела убитых были унесены перед тем как на место прибыли патрульные.

С начала февраля в столице Ирака и его окрестностях подразделения США и иракские войска проводят массированную операцию в целях обеспечения безопасности на улицах города, однако боевики продолжают осуществлять теракты и обстрелы в Багдаде и его окрестностях.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter