Архив rb.ru

Вячеслав Фетисов покидает Росспорт и становится сенатором

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Президиум генерального совета "Единой России" рекомендовал руководителя Росспорта Вячеслава Фетисова на пост представителя законодательного собрания Приморского края в Совете Федерации.

Вячеслав Фетисов покидает Росспорт и становится сенатором
Присоединиться

При этом Федеральное агентство по физической культуре и спорту, которое он сейчас возглавляет, будет расформировано, сообщила газета Ведомости.

Утверждение Вячеслава Фетисова представителем законодательного собрания Приморского края в Совете Федерации может произойти уже на следующий неделе, когда местные депутаты соберутся на сессию, пишет газета "Ведомости". Кандидатуру главы Росспорта в верхнюю палату российского парламента предложили "единороссы" на заседании президиума генерального совета партии, причем, как отмечает источник издания, решение здесь было принято совершенно неожиданно - в повестке заседания вопроса по Вячеславу Фетисову не было.

Причиной его перехода в Совет Федерации некоторые чиновники объяснили расформированием самого федерального агентства. Сам глава Росспорта в эфире радиостанции "Эхо Москвы" отказывался комментировать информацию о ликвидации его ведомства, зато положительно оценивал работу своих подчиненных.

Другой источник в правительстве заметил, что Вячеслав Фетисов собирался уходить, поскольку не сработался с новым министром спорта Виталием Мутко. В конце прошлого месяца в интервью "Спорт-Экспрессу" руководитель Росспорта даже заметил, что ему не удалось нормально побеседовать с главой нового министерства, и добавил, что не видит для себя перспектив в будущей системе российского спорта.

Тем временем официальных комментариев от представителей Федерального агентства по физической культуре и спорту пока не поступало, передает "Эхо Москвы".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter