Архив rb.ru

Выборы в Киргизии проходят в спокойной обстановке

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Досрочные парламентские выборы в Киргизии проходят в спокойной обстановке, сообщил представитель пресс-службы МВД республики.

Выборы в Киргизии проходят в спокойной обстановке
Присоединиться

"Согласно сведениям, поступающим в штаб МВД со всех регионов республики, выборы проходят спокойно, каких-либо эксцессов, напряженности не зафиксировано", - сообщил представитель МВД.

Ситуацию в республике в день выборов контролируют свыше 6 тысяч сотрудников внутренних дел. Для обеспечения безопасности дополнительно привлечены более 500 курсантов академии МВД, солдаты Внутренних войск МВД, а также учащиеся средней специализированной школы милиции, отметил представитель пресс-службы.

По его словам, на каждом избирательном участке, а их в стране открыто 2 тысячи 236, дежурят не менее трех милиционеров. Он напомнил, что с субботы весь личный состав МВД переведен на казарменное положение.

Под особым контролем правоохранительных органов находятся общежития, авто- и железнодорожные вокзалы, объекты государственной важности. После захода солнца столицу республики, а также крупные города и областные центры будут патрулировать дополнительные группы милиционеров.

При МВД республики был создан оперативный штаб, куда вошли все руководители Главных управлений ведомства, отслеживающий всю связанную с выборным процессом информацию, передает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter