Архив rb.ru

Выходные дни в Москве будут морозными

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Выходные дни в Москве будут морозными.

Выходные дни в Москве будут морозными
Присоединиться

Такую погоду в регионе обеспечил мощный холодный антициклон. Под его влиянием мегаполис и область находятся уже около недели.

В то же время, благодаря малой облачности, в течение сегодняшнего дня снова будет светить яркое солнце, которого москвичи были лишены всю осень и в первый месяц зимы.

Согласно прогнозу столичных синоптиков, минимальная температура воздуха в Москве в субботу утром составит от 16 до 18 градусов, в течение дня потеплеет до 12-14 градусов. Однако ближе к вечеру температура снова "упадет" - до 16 градусов, а ночью в Москве велика вероятность 20-градусного мороза. При этом на фоне малооблачной погоды осадков вновь не ожидается. Минимальная влажность воздуха - 76 проц. Атмосферное давление - повышенное: 767 мм ртутного столба при норме в 749 мм. Ветер юго-восточный, слабый, 2-7 метров в секунду.
В понедельник, по прогнозу Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в столичный регион придет небольшое потепление, минимальная температура воздуха ночью составит 16 градусов мороза, максимальная дневная - в пределах 11 градусов, сообщает ИТАР-ТАСС

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter