Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Выходные: open-air от Europa Plus и концерты в "Архангельском". ФОТО, ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Как интересно провести время в столице в ближайший уикенд

Выходные: open-air от Europa Plus и концерты в "Архангельском". ФОТО, ВИДЕО
В ближайшие выходные станет чуть-чуть прохладнее. Кратковременные дожди, которые обещают синоптики, вряд ли помешают любителям поп-музыки посетить open-air Europa Plus Live на Поклонной горе. И тем более не помешают сходить на концерт, в кино или на выставку.

Вчерашняя гроза стала предвестником долгожданного ослабления жары. Оно будет постепенным, так что сегодняшнее "похолодание" вряд ли принесет москвичам заметное облегчение. Максимальная температура воздуха составит 30-32 градуса выше нуля, против вчерашних 33,9. Но, по прогнозам синоптиков, вечером снова стоит ждать грозы, пусть и не такой сильной, как вчера. 

В выходные температура еще несколько понизится, до 27 градусов. И в субботу, и в воскресенье возможны кратковременные дожди.

А действительно прохладнее, наконец, станет с первых дней августа - около 25 градусов выше нуля.

Фестивали

В субботу в 15.00 в Парке Победы на Поклонной горе состоится open-air для любителей поп-музыки -  Europa Plus Live. Поклонники смогут увидеть выступления Елки, Димы Билана, Сергея Лазарева, Юлии Савичевой, Нюши, "Градусов", Dan Balan и Arash. И если какие-то из этих имен вам ни о чем не говорят, песни этих исполнителей вам точно знакомы - с начала лета они доносятся из всевозможных летних кафе, магазинов и проезжающих мимо автомобилей. Хед-лайнером фестиваля станет британская певица Софи Эллис-Бекстор, выступающая в России с завидной регулярностью.

Те, кто предпочитают "попсе" классическую музыку, могут отправиться в музей-усадьбу "Архангельское". В субботу на его территории стартует фестиваль искусств "Архангельское. Мистерия", который продлится до 28 августа.



Зрителям покажут представления, объединяющие театр, музыку и изобразительное искусство, а кроме того, постараются вовлечь их в действо, происходящее на сцене. Фестиваль откроется субботним представлением "Английская ночь "Из времен Короля Артура" (Татьяна Ланская - сопрано, Кристиан Фелльнер - бас, ансамбль солистов "Новая Европа", ансамбль волынщиков. В программе: Генри Перселл, Джон Дауленд, Джон Джонсон).

Начало в 21.00

В воскресенье заслуженный артист России Александр Загоринский (виолончель) и заслуженная артистка России Светлана Степченко (альт) исполнят произведения  Александра Глазунова, Игоря Стравинского и Александра Гречанинова в концертной программе "Музыка в изгнании. Русский Париж".

Начало в 17.00

Концерты

Сегодня в 22.00 в клубе "Б2" выступит рок-группа "Ногу Свело!". А в "16 Тонн" в 21.00 пройдет вторая часть выступления питерской группы Billy´s Band (первая состоялась вчера). Ни одна песня из первой части концертной программы сегодня не прозвучит, обещают организаторы. А в целом все будет традиционно: "алкоджаз" и фантастические истории от солиста Билли Новика.



Кино

Одна из кинопремьер этой недели - романтическая комедия "Секс по дружбе" с Джастином Тимберлейком и Милой Кунис. Фильм о том, как главные герои - сотрудница кадрового агентства и арт-директор журнала GQ - пытаются построить отношения "без обязательств", и как у них ничего из этого не выходит. Сюжет, до боли знакомый по фильму "Больше чем секс" с Натали Портман и Эштоном Катчером.



Еще одна премьера - третья киноработа Джоди Фостер. "Бобер" - это фильм с Мелом Гибсоном и куклой бобра в главной роли. Героя Гибсона в попытке справиться с затянувшейся депрессией, надевает игрушку на левую руку, ведет с ним диалоги и требует, чтобы так же поступали и окружающие.  



Выставки

До воскресенья можно успеть посетить фотовыставку "Нью-Йорк, тогда и сейчас" в Московском музее современного искусства на Тверском бульваре и увидеть подборку снимков этого города, сделанных 29 фотографами из разных стран.

Или сходите в Мультимедиа Арт Музей на Остоженке. В четверг там открылась удивительная выставка " 6 миллиардов Других": интервью с 6  000 человек из 83 стран мира. Герои сюжетов (рыбак из Бразилии, уличный торговца из Китая, художник из Германии, земледелец из Афганистана и многие-многие другие) отвечают на вопросы о своих страхах, мечтах, переживаниях и надеждах.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  2. 2 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  3. 3 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  4. 4 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  5. 5 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем