Архив rb.ru

Выходные в Москве: фермерский фестиваль и распродажа выходного дня

Архив rb.ru
Мария Грибцова

Автор издания RB (Архив)

Мария Грибцова

Как интересно провести уик-энд в столице

Выходные в Москве: фермерский фестиваль и распродажа выходного дня
Присоединиться
Осень упорно отказывается баловать москвичей бабьим летом. В эти выходные в Москве сохранится примерно такая же пасмурная погода, как и течение всей недели. Субботу синоптики обещают чуть более теплую и солнечную (+12), чем воскресенье (+9), ночи будут очень холодными - 4-6 градусов выше нуля. Тем не менее, дома засиживаться все же не стоит - в городе много интересного:  главное  гастрономическое событие осени - фермерский фестиваль, грандиозная распродажа, театральные премьеры и многое другое.

Фестивали


На этих выходных пройдет второй Фермерский Фестиваль Slow Food, в котором примут участие фермеры из разных российских регионов.

 

 

Специально для москвичей они привезут свои лучшие экологически чистые продукты. Из Подмосковья доставят творог, молоко и сметану; с Горного Алтая - травный мед, сиропы из кедрового ореха; из монастырских хозяйств Владимирской области - молоко, кефир и ряженку, бездрожжевой хлеб и пироги.

В ярмарке также примут участие производители калмыцкой баранины и конины. Организаторы фестиваля обещают также мастер-классы от ведущих кулинаров Москвы, дегустации, презентации, а также настоящий узбекский мега-плов на 700 порций.

Всех желающих ждут в субботу и в воскресенье в районе метро "Киевская" по адресу Можайский Вал, дом 10.


Stand Up Проект 


Российский Фестиваль Стэндапа как всегда пройдет на сцене Radio City под руководством резидента Сomedy Club Александра Незлобина. Здесь как всегда можно будет увидеть лучших артистов в жанре Стэндап со всей России, посмеяться над актуальными и закрытыми темами, которые не покажут по телевизору.

 

Сезон распродаж

В субботу и воскресенье CHEAPSUNDAY обещает провести беспрецедентную распродажу в клубе Arma17. CHEAPSUNDAY – первый российский ауталет выходного дня, где с минимальными затратами можно обновить гардероб и подготовиться к предстоящим холодам.

 

 

Любители модного шоппинга смогут приобрести одежда, обувь и аксессуары из коллекций актуального сезона всемирно известных  брендов и популярных российских дизайнеров. Скидки от 50 до 90% на товары Calvin Klein, Ralph Lauren, Michael Kors, Miss Sixty, XOXO, BCBG и многие другие бренды.


Театральные постановки


Четвертый международный театральный фестиваль моноспектаклей "SOLO" будет проходить в Театральном центре СТД РФ "На Страстном" с 1 по 10 октября. В рамках фестиваля  будут показаны 15 моноспектаклей из России Литвы, Украины, Болгарии, Финляндии и Албании. Председатель оргкомитета народный артист России Константин Райкин назвал моноспектакль "интересным и мужественным видом искусства".

Фестиваль откроется необычным спектаклем одного актера "Правила поведения в современном обществе" с Нелли Уваровой.


В пятницу в 20.00 театр Kalimba представляет новый спектакль "Алиса" с Ольгой Арефьевой в главной роли.  "Алису" в Стране Чудес и в Зазеркалье ставили уже много раз. Но этот спектакль отличается от других. Так, как рассказывает известную историю при помощи движения, танца, пантомимы и даже клоунады. Спектакль свеж, ярок и переполнен юмором.


Концерты


В воскресенье вечером в Крокус Сити Холл выступит Тори Эмос с новым альбомом под названием Night of Hunters. В отличие от сольного выступления в 2010 году, на октябрьском концерте этого года Тори появится в сопровождении собственной группы.



В субботу в клубе "Арена" один из самых ярких и талантливых мировых диджеев Дэвид Гетта в сотрудничестве с брендом Burn представляет документальный фильм Nothing But The Beat, рассказывающий о жизни диджея. Этот показ будет предшествовать выступлению самого диджея.  В 2010 году он был награжден World Music Awards и занял первое место в списке "100 лучших хаус-диджеев" по версии журнала DJmag.


Кино


В эти выходные состоится премьера триллера "Дом грез" с Дэниэлом Крэйгом в главной роли. Главным героям фильма придется бороться с ужасами нового дома, в который они только что переехали всей семьей.


Романтичная комедия "Сколько у тебя...?"  подразумевает количество романов, так как по убеждению авторов сценария, люди, у которых в жизни было более двадцати, упустили шанс найти свою настоящую любовь.

 


 
Комедийный боевик "Успеть за 30 минут" повествует об обычном доставщике пиццы, которая проходит неспешно и размеренно пока в нее не врываются два отчаянных головореза.

 

 

Обладатель специального приза Каннского фестиваля - фильм "Елена" Андрея Звягинцева вышел на этой неделе на экраны российских кинотеатров. Предполагается, что фильм выйдет в прокат не только в России. Во Франции он появится 11 января, также достигнуты договоренности о его прокате в США, Нидерландах, Швейцарии, Греции и других странах.

 

 

Тем, кто не устал от работы, на выходных стоит посмотреть фильм "Предел риска", который рассказывает о том, как группа топ-менеджеров с Уолл-Стрит, раньше всех узнавшая про новый мировой экономический кризис, ищет рецепт спасения от грядущих финансовых бедствий.

 


Новый фильм Карена Оганесяна "Пять невест" рассказывает о том, как одному молодому человеку нужно за день жениться на пяти невестах своих товарищей по их документам.

 


Для семейного просмотра как нельзя лучше подойдет испанская трехмерная анимационная лента "Любимчики 3D", рассчитанная на детей дошкольного возраста.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter