Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Выходные в Москве: "Формула-1", дожди, солнце и футбол

Архив rb.ru
Елена

Елена

В выходные "Спартак" сразится с ЦСКА, а вокруг Кремля промчатся болиды "Формулы-1"

Выходные в Москве: "Формула-1", дожди, солнце и футбол
Сегодня в Москве пасмурно: то дождь, то просто серость. К вечеру проглянет солнце. В субботу - снова дождь. Впрочем, вечером в субботу на улицу лучше не высовываться - особенно в районе Лужников - "Спартак" будет играть с ЦСКА в рамках чемпионата России. И, независимо от результатов матча и погоды, будет шумно и жарко. В довершение уик-энда - солнечное воскресенье. Именно в этот день вокруг Кремля пройдет долгожданная "Формула-1" в Москве.

Gismeteo.ru и Гидрометцентр расходятся в своих прогнозах на предстоящие выходные. И если первые предсказывают дождь, дождь и дождь, то вторые более оптимистичны - дождь только в субботу, а в остальное время - солнце и +26. Кому из них верить - решать вам. Подробнее о прогнозе погоды здесь.

Впрочем, если вы не собираетесь в субботу на матч Спартак-ЦСКА, который начнется в 16-00 в Лужниках, дождливую погоду в этот день лучше переждать дома - футбольные болельщики этих команд славятся буйной энергией, агрессивностью и давней враждой. Особенно не рекомендуем кататься по "низу" "красной" Сокольнической ветки с 15-00 до 20-00.

"Формула-1" вокруг Кремля

Как писал ранее RB.ru, 13 июля в рамках автомобильного шоу City Racing вдоль стен Кремля пронесутся боевые машины команд Red Bull Racing и AT&T; Williams. Трассу длиной 4,7 км (по данным официального сайта) проложат по Кремлевской и Москворецкой набережным и Моховой улице до Охотного ряда (подробная карта заезда - в допматериале). Эта долгожданная гонка ("Формулу-1" в Москву пытались привезти без малого 20 лет) обещает стать ярким праздником для всех любителей скорости и гоночных машин.

Всем водителям в связи с этим следует быть осторожными: весь центр города в связи с показательными заездами "Формулы-1" будет перекрыт. "Ограничения вводятся с 10.00 до 18.00 часов по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому и Большому Каменному мостам, Кремлевской набережной, Боровицкой площади и Никитскому переулку", - сказал представитель столичного управления ГИБДД агентству РИА Новости. Также частично будут перекрыты Москворецкая улица, Варварка, Ильинка, Моховая и Большая Никитская улицы.

Герои нашего времени: Хэнкок и Хэллбой

В кино на этих выходных можно встретиться с Уиллом Смитом, который играет настоящего супергероя, в силу своей "настоящести", обладает множеством комплексов - например, сильно пьет. Ведь быть бессмертным и неуязвимым - это какой психологический груз! Но американское кино - оно для того и существует, чтобы к неизбежному хэппи-энду даже самые отъявленные разгильдяи становились положительными парнями.

Другой супергерой из комиксов - поднявшийся из ада незлой демон с кокетливым именем Хэллбой - ожидает своих зрителей в кино с 17 июля. Этот фильм ничто не выделяло бы из вереницы блокбастеров про мутантов и суперменов, если бы не его режиссер - Гильермо дель Торро, чей "Лабиринт Фавна" получил три Оскара. К слову, этому мастеру мистических фантазий и сказочных кровавых миров поручена экранизация первой книги Толкиена про приключения хоббитов - "Хоббит, или туда и обратно". Правда, этот фильм выйдет только через три года.

Еще одна странность, с которой можно ознакомиться в кино на этом уик-энде - новый фильм культового Такеши Китано "Банзай, режиссер!" - то ли автобиография, то ли пародия на самого себя. А с 17 июля в российском прокате стартует "Да будет свет" Мартина Скорсезе - фильм легендарного режиссера о легендарных The Rolling Stones.

"Яблоки падают одновременно в разных садах"

Выставочной Москве тоже есть, чем порадовать жителей столицы. Во-первых, это выставка "Яблоки падают одновременно в разных садах", которая проходит в центре современного искусства "Винзавод". Куратор этой выставочной площадки Анна Зайцева обратилась к состоявшимся и заслуженным художникам с просьбой поработать с молодежью. Что из этого получилось - можете увидеть своими глазами.

Интересная выставка проходит и в галерее "Победа". Владислав Ефимов, видимо, решил опустошить свои антресоли, чулан и старый гараж - на его выставке "Где вещи" можно встретиться со сломанным радиоприемником "Север", советской кофемолкой и виниловым проигрывателем. Все это сфотографировано строго "в фас" и развешано на стенах.

Нелли Фуртадо в "Олимпийском", Travis в Б1

В воскресенье вечером в "Олимпийском" будет выступать миниатюрная канадка португальских кровей - красавица и умница Нелли Фуртадо. Будем надеяться, что ни новые аранжировки ее "I´m Like a Bird" и "Turn off the Light", ни обещанный дуэт с Димой Биланом, не испортит ее поклонникам впечатления от столь ожидаемого концерта.

Ну а в следующую среду, 16 июля, в Б1 Maximum выступит британская группа "Travis" - со своим мелодичным интеллектуальным роком.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выглядит транспорт будущего в кино
  2. 2 «Киношколы — это хардкор для сильных духом»: Юрий Грибанов — о «Цехе»
  3. 3 «Маша и Медведь» в Дубае и «Чебурашка» в России — как российским анимационным студиям занять нишу на рынке