Архив rb.ru

Выходные в Москве: холод без снега и Брюс Уиллис

Архив rb.ru
Илья

Илья

Москвичей ждут несколько новых блокбастеров, интересных выставок и много концертов

Выходные в Москве: холод без снега и Брюс Уиллис
Присоединиться
Аномальный декабрь заканчивается, в Москву приходит холод. Гидрометцентр обещает морозные выходные: в субботу и воскресенье в Москве температура воздуха ночью может опуститься до -3...-5 градусов, по области - до -7. Днем же в столице будет 1-3 градуса мороза, а в Подмосковье от +1 до -4 градусов. Впрочем, снега мы пока так и не дождемся.

В начале следующей недели в столичном регионе еще немного похолодает, но снега по-прежнему не будет. Ночью температура воздуха составит -4...-9 градусов, днем ожидается от 0 до -5 градусов.

Кино

Кинопрокатчики начали в преддверии праздников выкладывать козыри. К таковым относится, в первую очередь, Фантастический триллер "День, когда Земля остановилась". На землю прилетел инопланетянин, который заявляет, что если земляне не исправят свои нравы, планету придется от них зачистить, дабы спасти космос от распространения угрозы. В главной роли - Киану Ривз. Фильм представляет из себя римейк фантастического блокбастера 1951 года. 

Комедийная драма "Однажды в Голливуде" (в оригинале она называется What Just Happened) с Робертом Де Ниро и Брюсом Уиллисом в главных ролях повествует о нелегких буднях известного кинопродюсера, который пытается закончить съемки многострадальной ленты. В том, что Голливуд - место не для слабаков, ему в очередной раз приходится убедиться на собственной шкуре.  Также в кинотеатрах: французский боевик "Враг Государства №1: Легенда" (реж. Жан-Франсуа Рише), немецкий "Эксперимент 2" (реж. Деннис Ганзель), американский триллер "Призраки Молли Хартли".

 
Трейлер картины "День, когда Земля остановилась"


Трейлер картины "Однажды в Голливуде"

Концерты

Самое заметное музыкальное событие пятничного вечера, на наш взгляд, - это концерт De Phazz в "Лужниках". Билетов, говорят, нет, хотя это и сложно представить - целый дворец спорта все-таки, и выступает не Мадонна. Но если это правда, остается только порадоваться за вкусы здешних жителей.



В пятницу вечером в Проекте ОГИ можно будет увидеть Алексея Айги с "4´33", в CDK МАИ сыграют "Сурганова и оркестр", в FM-Club - "Ундервуд", в заведении Gogol` - Tequilajazzz, в X.O. - "Кирпичи", в "Летчике" - 2H Company. В "Точке" - "АукцЫон", в Б2 - Найк Борзов. Там же в джазовом зале Вячеслав Горский (клавишные) и Татьяна Конькова (вокал). В Большом зале консерватории сегодня Государственная академическая симфоническая капелла России, дирижирует и комментирует Геннадий Рождественский.

Прославивший когда-то свою группу "Мегаполис" немецкоязычной песней про "город Карла Маркса" Олег Нестеров впервые выступит с целым германофильским проектом "Капелла берлинских почтальонов". Исполнять будут, ни много ни мало, шлягеры гитлеровских времен в переводе на русский язык, сделанном самим маэстро. Причем антураж будет воссоздан. Не пугайтесь, он безобидный: берлинские почтальоны в форме 30-х годов будут аккомпанировать Нестерову на скрипке и аккордеоне, не считая ритм-секции и гитары. Суббота, клуб "Табула Раса".

В клубе "Икра" в субботу - испанская ска-группа Sagarroi. В Б1 в тот же день - странная сборная солянка из групп "Круиз", "Несчастный случай", BFC, Celebrity, и А´Studio. В Б2 "покажет вам синкопу" джаз-банд The Coffee Time, а следом Сергей Манукян.

В Большом зале Консерватории в субботу выступит симфонический оркестр Московской филармонии, а дирижировать будет Мария Эклунд из Швеции. Солисты Граф Муржа (скрипка), Борис Андрианов (виолончель). Любители более несуществующего дуэта 5´nizza могут в субботу попробовать втиснуться в тесный "Китайский Летчик Джао Да", чтобы послушать нынешний репертуар Андрея "Сана" Запорожца с его группой Sunsay.

14 декабря в концертном зале "МИР" состоится концерт "Курбан-Байрам" - главное мусульманское культурное событие года. "На сцене встретятся артисты из разных поколений, из разных городов, из разных стран, покорившие даже те уголки мира, которые не знали о мусульманах России, о загадочной душе татарской песни", - пишут организаторы. Список участников эти слова подтверждает, чего стоит хотя бы потрясающий виртуоз и композитор Энвер Измайлов.

C детьми

Во МХТ им. Чехова и в субботу, и в воскресенье - спектакль "Конек-Горбунок", музыкальная сказка братьев Пресняковых и поэта-песенника Алексея Кортнева.



Выставки

В Московском музее современного искусства проходит фотовыставка всемирно известного фотографа Анастасии Хорошиловой "Фотопортреты русского народа". Центр современного искусства "Гараж" проецирует на здение "Мосэнерго" (Раушская наб., 8) причудливый современный видеоарт авторства Дуга Айткена (США), Дагласа Гордона (Великобритания), Пипилотти Рист (Швейцария) и других.

Театр

Современный танец впечатляет. Если не верите, посетите Центр им. Мейерхольда и клуб "Актовый зал" на выходных. Там проходит фестиваль "Цех-08". Закончится он, кстати, только на следующей неделе, 16 декабря.

См. также фотогалерею

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Эффективные способы восстановить силы на выходных и легко вернуться в рабочее состояние
  2. 2 Как выглядит транспорт будущего в кино
  3. 3 «Киношколы — это хардкор для сильных духом»: Юрий Грибанов — о «Цехе»
  4. 4 «Маша и Медведь» в Дубае и «Чебурашка» в России — как российским анимационным студиям занять нишу на рынке
  5. 5 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме