Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Выходные в Москве: жара, велопробег и "Трансформеры-3". ФОТО, ВИДЕО

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Где с пользой и весело провести уикенд в столице

Выходные в Москве: жара, велопробег и "Трансформеры-3". ФОТО, ВИДЕО
В предстоящие выходные в Москве будет жарко, возможны грозы, но это не помешает столичным любителям активного отдыха всю ночь кататься на велосипедах по разным местам города. Любителей более спокойного досуга ждут интересные кинопремьеры, театр, концерты и выставки.

В субботу в Москве будет тепло, но возможны грозы. Температура днем поднимется до +26 градусов. В воскресенье жара обещается до +30 с дождями и грозами.

"Велоночь-2011"

По заверению организаторов, в ночь со 2 на 3 июля в столице пройдет самый большой велопробег года. 2 июля две тысячи человек сядут на велосипеды и отправятся исследовать ночную Москву. Место старта держится в секрете, чтобы принять участие в пробеге нужно зарегистрироваться на сайте акции. Стоит отметить, что это уже пятая подобная акция.



В этот раз ночные жители посетят комбинат газеты и Дом культуры "Правда", "Ажурный" дом, стадион "Динамо" Петровский дворец и так далее. Заключительный пикник пройдет на парковке "Капитолия" на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД.

Кинотеатры

Сразу несколько кинопремьер стартовали на этой неделе. "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" - третий фильм из жизни нескольких простых землян и роботов-трансформеров от режиссера Майкла Бэя.



Для поклонников более реалистичных кинолент подойдет мелодрама "Монте-Карло". Лента повествует о поездке трех девушек в Париж, которая изменила всю из жизнь.



Комедия "Варенье из Сакуры" повествует о проблемах бизнессмена, подчиненные которого не выполняют свои обязанности. Но тут появляется друг главного героя, который предлагает внедрить в трудовой коллектив управленца из Японии.



Желающим пощекотать себе нервы стоит сходить на ужастик "Плодородная почва".



Либо посмотреть фильм "Мишень". Это фантастическая драма режиссера Александра Зельдовича.



Концерты

В клуб "Солянка" приезжает австралийский диско-электро-хаус бэнд Architecture in Helsinki. Этот оркестр из Мельбурна в свое время сравнивали с Belle & Sebastian - они выдавали легковесный тви-поп с хлопками и многоголосьем и с ходу заслужили ангажементы на летние фестивали по всему свету. Начало в 23.00.

В субботу в "Парке Эрмитаж" появятся сразу три группы из Великобритании: Klaxons, Erland and the Carnival и Maximo Park. Начало в 17.00.

Еще сегодня в Б2 "Ляпис Трубецкой".

Театры

В Большой приехал балет Лорана Гарнье со своим спектаклем Creation 2010. Премьера назначена на воскресенье, 19.00.



В Ленкоме в рамках фестиваля X Международный театральный фестиваль им. Чехова состоится премьера спектакля Пер Гюнт режиссеров Марка Захарова и Олега Глушкова. В ролях: Антон Шагин, Сергей Степанченко, Александра Захарова, Виктор Раков, Светлана Илюхина, Анастасия Марчук, Алла Юганова. Начало в субботу в 19 часов.

Мастерская Петра Фоменко порадует зрителей "Алисой в Зазеркалье". В ролях: Вера Строкова, Роза Шмуклер, Елена Ворончихина, Мария Андреева, Моника Санторо. Начало в субботу в 18 часов.



А в Цирке на проспекте Вернадского состоится премьера нового представления "Юбилейный экспресс". Будет показано по два спектакля в день. В 13 и в 17 часов.

Выставки и прочее

На аэродроме "Тушино" пройдет "Автоэкзотика-2011". В программе уникальные автомобили, кольцевые гонки, дрифт, стантрайдинг и картинг. Не забудьте зонтик, воду и средство от загара.



А выставочный зал "Красный Октябрь" показывает World Press Photo-2011. Лучшие фотографии этого года, собранные в одном месте и в одно время.



Всем хороших выходных! :)

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter